«Беларусь приглашена к участию в саммите „Восточного партнерства“ в Брюсселе таким же образом, как и другие страны — участницы инициативы „Восточное партнерство“ и страны Европейского союза — приглашение адресовано главе государства. Решение о том, кто представит Беларусь на саммите, остается за официальным Минском», — рассказали TUT.BY в представительстве.
Неофициальная информация о приглашении появилась накануне.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО