Завтра можно будет услышать «Погремушку справедливости».
Белорусов призывают брать с собой на завтрашний Марш пластиковые бутылки с монетами.
Об этом в «Фейсбуке» написала общественная активистка и режиссер Ольга Николайчик.
«21.10.17. Октябрьская площадь. 14.00. Марш рассерженного народа! Белорусы, погремим, чтобы нас услышали власти! Выйдем на Октябрьскую с пластиком и копейками, которые мы зарабатываем! Сделай «Погремушку справедливости»! Погремим на полную мощь!» - написала активистка.
Напомним, завтра, 21 октября в 14.00 на Октябрьской площади в Минске начнется Марш рассерженных белорусов 2.0. Главные требования марша — отмена декрета №3 и других незаконных поборов, повышение пенсий и зарплат. На акции также поднимут проблему дедовщины, беззакония и произвола в белорусской армии.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО