Белорусская гонщица стала третьей в своем заезде.
Первую медаль для сборной Беларуси на чемпионате Европы принесла Татьяна Шаракова, ставшая третьей в гонке по очкам, пишет tut.by.
Гонщица «Минска» активно провела гонку и смогла выиграть круг вместе с двумя попутчицами. Отметилась Шаракова и на промежуточных финишах. Всего в ее копилке 31 балл.
Золотую медаль выиграла датчанка Трине Шмидт, а серебро — россиянка Гюльназ Бадыкова.
Чемпионат Европы продлится в Берлине до 22 октября.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО