Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хрестоматийный Шариков

22.10.2017 общество
Хрестоматийный Шариков

Советский человек, как хрестоматийный Шариков - действительно, только кажется человеком.

Все-таки, "Собачье сердце" - гениальнейшее произведение Булгакова.

Советский человек, как хрестоматийный Шариков - действительно, только кажется человеком. На самом деле это - оболочка, внутри которой живет абсолютный паразит. Изворотливый и подлый. До животного он не дотягивает в силу трусости и лживости собственной сущности. В животном мире все честно: ты - волк, я - заяц; я убегаю, чтобы не быть съеденным тобой, и если ты плохо бегаешь - то обречен на гибель, а уж если я попался тебе, хищнику - без обид, что уж тут поделать, грызи меня на завтрак, обед или ужин...

"Совок" не хочет делать ничего. Не стремясь бегать и производить, он неизменно жаждет только потреблять. Ради осуществления данного примитивного замысла он способен пойти на любую подлость, продав и предав кого угодно. Не делать, даже не пытаться, не принимать решений, не отвечать, а исключительно насыщаться, удовлетворяя постоянно расширяющийся список своих желаний.

"Совок" - абсолютный паразит. И этими существами сегодня населена 1/7 часть суши, именуемая Россией. Посему и рукоплещут они путиным и собчакам, ибо видят в них успешность в реализации собственных примитивных смыслов. И не пойдут против них никогда. Возможно ли объявить войну собственной мечте?

Требовать от них этого - все равно, что надеяться на превращение блохи в Тузика. Блоха способна жить на Тузике, охраняющем ваш дом, но сама по себе ваш дом она не защищает. Она жрёт Тузика. Тихо, незаметно, вызывая ленивое собачье почесывание.

Чудес не бывает. И ничего с этим не поделаешь...

Саша Сотник, Facebook

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]