Лидеры футбольного чемпионата Беларуси одержали очередные победы

16.10.2010 спорт
Лидеры футбольного чемпионата Беларуси одержали очередные победы 16 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В матчах 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу лидеры одержали очередные победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный фаворит первенства борисовский БАТЭ в гостевом поединке против могилевского "Днепра" победил со счетом 3:2. Победу борисовчанам принес Максим Скавыш, который отличился на второй добавленной минуте второго тайма. Кроме него в составе победителей мячи забивали Ренан Брессан (18) и Максим Бордачев (34), а у хозяев голы на счету Дмитрия Терещенко (10) и Владимира Юрченко (39).

Идущий вторым солигорский "Шахтер" у себя дома взял верх над "Витебском" - 2:1 (Ситко, 18, Алумона, 59; Слесарчук, 82). Еще один претендент на награды "Минск", играя в гостях у одного из аутсайдеров жодинского "Торпедо" добился лишь ничьей - 1:1 (Кривобок, 47; Лаврик, 57, автогол).

Результаты остальных встреч 28-го тура: "Динамо" (Брест) - "Неман" (Гродно) - 2:1 (Хващинский, 82, Макар, 88; Коваленок, 90+1); "Белшина" (Бобруйск) - "Нафтан" (Новополоцк) - 1:1 (Близнюк, 84; Рудик, 57); "Динамо" (Минск) - "Партизан" (Минск) - 5:1 (Фурлан, 13, 32, Рекиш, 21, Веретило, 69; Зубович, 45+1).

Турнирное положение после 28 туров: БАТЭ - 62 очка, "Шахтер" - 57, "Минск" - 53, "Динамо" (Минск) - 49, "Белшина" - 41, "Нафтан" - 40, "Динамо" (Брест) - 39, "Днепр" - 35, "Витебск" - 25, "Торпедо" - 21, "Неман" - 19, "Партизан" - 18.

В споре бомбардиров лидирует Ренан Брессан (БАТЭ), забивший 12 мячей.

Матчи следующего тура пройдут 23-25 октября.