Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

10 привычек счастливых людей

31.10.2017 общество
10 привычек счастливых людей

Ученые доказали, что именно эти привычки делают людей счастливыми.

Что делают почти все счастливые люди? То, что наполняет их радостью! Наука давно пришла к выводу, что определенные бытовые действия способны удержать чувство счастья благодаря химическим реакциям, которые они вызывают в нашем мозге, пишет cosmo.com.

Итак, счастливые люди:

ПЬЮТ КОФЕ

Этот ароматный напиток не только бодрит нас, но и повышает настроение. Согласно исследованиям в Гарварде, женщины, которые регулярно пьют кофе, меньше подвержены депрессии. Помни, однако, что в этом деле главное – не переборщить. Две чашки кофе в день вполне достаточно. Также можешь дополнить этот ритуал кусочком шоколада: уже доказано, что он содержит триптофан, который влияет на выработку серотонина – гормона хорошего настроения.

И ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Несколько чашек в день хватает, чтобы снять стресс и расслабиться.

НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЖИРОВ

Конечно, речь идёт не о чипсах и картошке фри. Избежать депрессивного настроя помогают полезные жиры, которые содержатся в авокадо, орехах, рыбе (особенно, в лососе). Их стоит употреблять хотя бы два раза в неделю, но, если нет такой возможности, присмотрись к обычному рыбьему жиру. Сейчас его выпускают в капсулах, так что вкуса ты не почувствуешь, зато принесешь пользу душевному состоянию.

ЕДЯТ ЗЕЛЕНЬ

В рационе счастливых людей много листовой зелени, шпината, капусты. Согласно исследованиям, эти продукты богаты фолиевой кислотой – витамином, который повышает уровень гормона дофамина в организме. А дофамин, как известно, тоже отвечает за удовольствие от жизни.

МНОГО ДВИГАЮТСЯ

Счастливые люди активны: они бегают по утрам, делают зарядку, катаются на велосипеде, занимаются танцами или йогой, много ходят. Необязательно истязать себя упражнениями, бежать марафон или садиться на шпагат. Достаточно гулять хотя бы 20-30 минут в день: ходьба тоже активизирует кровообращение, благодаря чему высвобождаются эндорфины – гормоны радости.

ПРИНОСЯТ ДОМОЙ ЦВЕТЫ

И снова гарвардские исследователи обнаружили, что привычка ставить дома свежие цветы снижает тревожность, придаёт энергии и повышает энтузиазм в работе. Намекни любимому, как тебе важно получать красивые букеты. Или же не стесняйся покупать их себе сама!

ЛЮБЯТ АРОМАТ ЦИТРУСОВЫХ

Эфирные масла лимона, апельсина или грейпфрута помогают взбодриться и снять стресс. Сейчас они доступны почти в каждой аптеке. Добавь пару капель масла в аромалампу, и радостное настроение не заставит себя долго ждать!

ОТКРЫВАЮТ ШТОРЫ

Уже доказано, что хорошее освещение комнаты и рабочего места значительно улучшает самочувствие и настраивает на рабочий лад, тогда как в хмуром помещении вдохновение нас, как правило, покидает.

ПОЮТ

Исследователи Манчестерского университета выяснили, что пение активизирует участки мозга, отвечающие за удовольствие. Счастливые люди поют всегда, когда есть желание и возможность: в душе, машине, караоке-барах. Попробуй и ты!

БЛАГОДАРЯТ

Удивительно, но благодарные люди реже поддаются депрессии и бессоннице. Более того, умение быть признательными способно поддерживать наш иммунитет! Постарайся же развить в себе этот навык, если ты им ещё не владеешь. Каждый день хотя бы на минутку задумайся, кому и за что ты можешь сказать «спасибо». Увидишь, как впоследствии изменится твоя жизнь!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]