Девин Келли, который открыл стрельбу в церкви в Техасе, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление окружного шерифа Джо Тэккитта.
По его словам, когда Келли попытался скрыться с места преступления на машине, огонь по нему открыли двое горожан, имевших при себе оружие. В результате этого автомобиль потерял управление и съехал с дороги. «Мы считаем, что именно в этот момент он покончил собой», — заявил шериф.
Девин Келли начал стрелять по прихожанам баптистской церкви Сазерленд-Спрингс в Техасе 5 ноября около полудня по местному времени. Погибли 26 человек, около двух десятков получили ранения. Известно, что Келли было 26 лет, он служил в ВВС США и был уволен оттуда, кроме того, он преподавал в воскресной школе. Мотивы стрелка не известны. Власти пока не рассматривают данное нападение как теракт.
23.07.2026
The Guardian: Назначение Драпатого символизирует разрыв ВСУ с советской военной культурой
22.07.2026
Украинские пилоты двух МиГ-29 разгромили штурмовые группы и пункт управления БПЛА РФ на Сумском направлении
22.07.2026
Московитка жалуется, что потеряла мужа на «СВО», увязла в кредитах и осталась без товара после ударов по Wildberries