Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российского журналиста заблокировали за разжигание ненависти к солдатам вермахта

24.11.2017 интернет
Российского журналиста заблокировали за разжигание ненависти к солдатам вермахта

Журналист ВГТРК Андрей Медведев назвал блокировку своего Facebook-аккаунта информационной войной. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, в социальной сети он просто высказывал свое мнение по поводу выступления школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко во время Центрального траурного митинга в бундестаге. «Я рассуждал о том, что бы я рассказал депутатам бундестага, окажись я на месте юноши из Нового Уренгоя. Суть сводилась к тому, что нам не в чем каяться, мы страшно пострадали в той войне», — объяснил он.

В Facebook журналист рассказал, что первый его пост был заблокирован за прикрепленную к публикации фотографию с женщиной, держащей убитую девочку с голыми ногами. «Удалили за распространение порнографии», — пожаловался он.

Медведев добавил, что предпринял еще одну попытку описать свое выступление в бундестаге. Она не увенчалась успехом: администрация соцсети разглядела в его словах «разжигание ненависти к определенным группам». «Это третья попытка. Я слегка изменил текст. Сгладил наиболее жесткие места», — отметил журналист. В этом сообщении он напомнил о зверствах немецких солдат во время Великой Отечественной войны, рассказав в основном об издевательствах и насилии над детьми. Медведев подчеркнул, что красноармейцы могли бы «запросто оставить на месте Германии выжженное поле», но проявили невероятный «гуманизм и милосердие».

«Вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за эту нашу Великую войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае мое поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих», — подытожил он.

Ранее в ноябре Десятниченко выступил в бундестаге на траурном митинге, организованном Народным союзом Германии по уходу за военными могилами. Во время свой речи школьник покаялся за «невинно погибших» солдат вермахта во время Великой Отечественной Войны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]