Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко отдал табачный бизнес под управление Олексина

04.12.2017 политика
Лукашенко отдал табачный бизнес под управление Олексина

Бывший партнер Чижа получил полную монополию в табачной отрасли.

Компания «Энерго-Оил» Алексея Олексина займется созданием единой товаропроводящей сети, которая будет продавать табачную продукцию как на внутреннем рынке, так и на внешнем. Об этом рассказал журналистам вице-премьер Михаил Русый по итогам совещания у Александра Лукашенко, сообщает БелТА

Ранее источники tut.by в табачной отрасли говорили, что Олексин может взять в аренду киоски «Табак», которые развивает Гродненская табачная фабрика. Согласно сайту компании, по состоянию на октябрь ГТФ принадлежало 585 торгово-модульных точек. В сентябре «Неман» объявил тендер на покупку 80 киосков на сумму 1,1 млн рублей.

Бывший главный специалист департамента энергоресурсов и нефтепродуктов компании «Белвнешторгинвест», входившей в состав Управления делами президента Беларуси, Алексей Олексин раньше был партнером Юрия Чижа. Однако в 2012 году их пути разошлись. Сейчас интересы бизнесмена сосредоточены на торговле нефтепродуктами, банковской сфере (МТБанк), производстве мясных изделий («Велес-Мит»), девелопменте, логистике и ресторанном бизнесе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]