Квоты установлены на производство алкогольной продукции, предназначенной для реализации на территории Беларуси, непищевого этилового спирта, дезинфицирующих средств, антисептических лекарственных и ветеринарных средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции, сообщает БЕЛТА.
Квоты на производство водки и ликеро-водочных изделий увеличены по сравнению с 2017 годом на 163 тыс. декалитров (дал), бренди - на 20% до 92 тыс. дал, кальвадоса - до 28 тыс. дал, виноградных вин - на 14% до 3 965 тыс. дал.
Одновременно на 33% уменьшены квоты на выпуск текилы (до 15 тыс. дал), на 30% - вин плодовых крепленых марочных, улучшенного качества и специальной технологии. Производство советского шампанского и других игристых вин сохранится на уровне 2017-го - 1,7 млн дал.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО