В 2017-м белорусы сняли со счетов более $1 миллиарда.
За последнее десятилетие это второе, и самое значительное падение объемов валютных депозитов.
«Здешние теоретики прочитали в книгах, что люди так делают, так распустились и не хотят потребление сокращать, запасы тратят. В таком случае граждане «заныкали» миллиардов десять долларов наличными. Нет, думаю, все гораздо проще: идем таджикским путем. Пока здесь все потихоньку увядает, многие зарабатывают за границей и к семьям заработки тянут», – рассказывает эксперт программы «Асабісты капітал» Михаил Залесский.
А то, что экономика в упадке, очевидно всем, кроме государственных агитаторов, которые бодро заявляют, что «начался некоторый спад подъема негативных тенденций».
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»