Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальное общество кинокритиков США назвало лучший фильм года

07.01.2018 культура
Национальное общество кинокритиков США назвало лучший фильм года

Кинокритики проголосовали в Нью-Йорке за лучший фильм 2017 года.

Им стала дебютная режиссерская работа Греты Гервиг «Леди Берд», сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Также Гервиг, по данным агентства, была признана лучшим режиссером года и получила награду за лучший сценарий.

Однако на этом призы для людей, работавших над созданием «Леди Берд», не закончились. Лучшей актрисой второго плана американские кинокритики признали Лори Меткалф. В картине Гервиг она изобразила образ матери, пишет Los Angeles Times. Лучшей актрисой первого плана жюри в свою очередь сочло Салли Хокинс. Награды она была удостоена за роль в фильме «Форма воды» Гильермо дель Торо. Лучшим актером специалисты тем временем назвали Дэниела Калуя. Он сыграл в фильме «Прочь». Лучшим актером второго плана Национальное общество кинокритиков США признало Уиллема Дефо («Проект «Флорида»).

Наградой за лучшую операторскую работу специалисты отметили картину Дени Вильнева «Бегущий по лезвию 2049».

Американское национальное общество кинокритиков состоит из 59 членов жюри со всех Соединенных Штатов. На награду организации ежегодно может претендовать любой фильм, выпущенный в США и вышедший в прокат в течение последнего года.

В прошлом году общество американских кинокритиков назвало лучшим фильмом года «Лунный свет» Барри Дженкинса, снятый по пьесе Тарелла Элвина Маккрейни. В этом году картина поборется за «Оскар» в номинации «лучший фильм». От России на соискание этой награды в категории «лучший фильм на иностранном языке» в сентябре прошлого года была выдвинута лента Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]