Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Здравствуй, ёлки, Новый год!

01.11.2010 общество
Здравствуй, ёлки, Новый год! Каждый Новый год знаменателен своим новым фильмом. Главная комедия нынешнего года - «Елки» (рабочее название – «Новый год шагает по стране»). Картину снимала компания Bazelevs, подарившая «Дозоры», «Иронию судьбы. Продолжение», «Особо опасен» покажет Новый фильм к Новому году!

Одним из сценаристов стал белорусский драматург Андрей Курейчик. Продюсером фильма выступил Тимур Бекмамбетов, а главные роли в истории Курейчика сыграли Иван Ургант и Сергей Светлаков.

В фильме снялись знаменитости первого эшелона - Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Артур Смольянинов, Никита Пресняков, Мария Порошина, Александр Домогаров (младший), Ольга Тумайкина, Сергей Гармаш, Виктор Вержбицкий.

По сюжету фильма, не знакомые между собой люди по цепочке передают просьбу девочки, живущей в одном из самых западных городов России - городе Калининграде. Почти несбыточное желание ребенка – ведь в новогоднюю ночь ей может помочь только президент России! Как быть услышанной, когда в твоем окружении нет никого, кто бы лично знал первого человека в стране?

События фильма разворачиваются в Якутске, Новосибирске, Красноярске, Перми, Казани, Уфе, Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. 9 часовых поясов в большой стране, как оказалось, не разделяют, а наоборот, дарят спасительные минуты, помогая проверить – работает ли известная теория.

«Есть теория шести рукопожатий, по которой все люди на земле, от гастарбайтера до президента, знакомы между собой. Осталось только проверить – работает ли она? Это будет яркое и неожиданное кино!» - рассказал идею сюжета Андрей Курейчик.

Драматург доволен своим участием в проекте: «Студия «Базелевс» - самая «безбашенная», в хорошем смысле, компания, с которой я когда-либо работал. И при этом, вероятно, самая профессиональная. Мало того, что новогоднюю, зимнюю, «снежную» историю о встрече Нового года они снимали самым жарким летом за последние 100 лет. Так еще умудрились собрать более десяти тысяч новогодних историй, самые смешные и уморительные из которых и легли в основу для сценария комедии. Для меня это был очень интересный опыт. Тимур много мне дал, как сценаристу. Я очень рад, что героями моей истории стали Иван Ургант и Сергей Светлаков, они действительно гениальные комические актеры. А то, что снял ее сам Тимур Бекмамбетов – это круто. Несомненно, это самый высокобюджетный, высокотехнологичный и «звездный» проект из всех моих фильмов».

Кроме Андрея Курейчика, над другими историями работали Дмитрий Алейников и Олег Маловичко. У фильма сразу несколько режиссеров, которые снимали свои истории: сам Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Особо опасен», «Ирония судьбы. Продолжение»), Дмитрий Киселев и Александр Войтинский («Черная молния»), Игнас Йонинас («Танец червя» «Воскресенье как оно есть»), Александр Андрющенко (музыкальные клипы группы «Би-2», Александра Реввы), Ярослав Чеважевский («Кука», «Счастливый конец», «На море»).

Премьера фильма «Ёлки» предполагается 16 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]