Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Вооруженных силах началась проверка боевой готовности

25.01.2018 общество
В Вооруженных силах началась проверка боевой готовности

В соответствии с решением Министра обороны Республики Беларусь проводится комплексная проверка готовности и способности ряда соединений и воинских частей  выполнить задачи по предназначению. Общее руководство проводимыми мероприятиями возложено на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя Министра обороны генерал-майора Олега Белоконева.

Особенностью данной проверки является привлечение к выполнению задач в первую очередь воинских частей и подразделений постоянной готовности. Некоторые воинские части и подразделения из состава ВВС и войск ПВО, ССО, войск ЗОК и СЗОК уже получили распоряжения о приведении в высшие степени боевой готовности.

Данная проверка является логическим продолжением мероприятий по поддержанию боевой готовности. В ходе проводимых мероприятий предусмотрено совершение отдельными подразделениями и воинскими частями маршей в назначенные районы, выполнение упражнений контрольных (учебных) стрельб из вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

Планируется использование материальной базы Обуз-Лесновского, Гожского и Борисовского полигонов, что должно обеспечить комплексный подход к подготовке войск и их проверке, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Для создания обстановки, способствующей интенсификации процесса обучения личного состава, планируется привлечение подразделений сил специальных операций Вооруженных Сил, которые будут отрабатывать собственные учебно-боевые задачи, действуя за условного противника.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]