Это уже второе взятие нового рубежа на линии разграничения за последнюю неделю.
Украинской армии удалось взять под свой контроль поселок Екатериновка в Луганской области.
Об этом сообщил волонтер Юрий Мисягин на своей странице в Facebook, передает gazeta.ua.
"Недавно ВСУ сделали все тихо и спокойно. Жители поселка вновь вернулись в Украину", - написал он.
Мисягин отметил, что в этом нет никаких нарушений.
"По Минским договоренностям - это все наше", - подчеркнул он.
Напомним, что 31 января украинские военные освободили село Новоалександровка в Попаснянском районе Луганской области.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО