Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Ольшан пытались отбить задержанного от инспекторов ГАИ

Жители Ольшан пытались отбить задержанного от инспекторов ГАИ

В итоге разбили служебные авто.

В суд Столинского района направлено дело по обвинению пяти жителей агрогородка Ольшаны в применении насилия и хулиганских действиях в отношении сотрудников органов внутренних дел, сообщили БелТА в прокуратуре Брестской области.

Инцидент произошел 29 июля 2017 года. Примерно в 22.20 местный житель 1997 года рождения, двигаясь на мотоцикле по одной из улиц агрогородка, совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала малолетняя односельчанка.

Фото: tut.by

На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, собралась большая группа местных жителей. Сельчане своими действиями препятствовали работе милиционеров. В ответ на требования сотрудников милиции покинуть место происшествия мужчина 1976 года рождения применил к ним насилие. Его действия квалифицированы по ст. 364 УК. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста, или ограничения свободы на срок до 5 лет, или лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: tut.by

Еще четверо местных жителей, двое из которых несовершеннолетние, совместно с другими неустановленными лицами повредили два специальных автомобиля ДПС.

В отношении несовершеннолетних применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 339 (Хулиганство) УК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]