Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На гастролях белорусских артистов балета в Мексике зрители выстраивались в очередь за автографами

04.11.2010 культура
На гастролях белорусских артистов балета в Мексике зрители выстраивались в очередь за автографами 4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После представлений во время первых в истории Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь гастролей в Мексике зрители выстраивались в очередь за автографами к белорусским танцовщикам балета, рассказали корреспонденту БЕЛТА в театре.

В Мексике с 3 по 27 октября балет "Дон Кихот" Людвига Минкуса был показан 19 раз в таких крупнейших городах страны, как Пуэбла, Монтерей, Сальтильо, Рейноса, Торреон, Тампико, Мехико, Мерида и других. Спектакль получил восторженный прием у публики и высокие оценки критиков.

Как рассказал художественный руководитель балета Юрий Троян, выступления белорусских артистов проходили на специально оборудованных сценических площадках, а театральные залы вмещали около 2-2,5 тыс. зрителей. Все солисты показали высокий уровень, особым успехом пользовались выступления Константина Кузнецова в паре с Екатериной Олейник, Ольги Гайко и Игоря Артамонова. Мексиканцы очень эмоциональны и открыты, после спектаклей к белорусским артистам подходили восторженные зрители с просьбами подписать программки.

Театр получил приглашение в следующем году вновь приехать на гастроли с еще одним классическим балетом - "Эсмеральдой" Цезаря Пуни.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]