Белоруски выиграли бронзу Кубка мира по индор-хоккею

11.02.2018 спорт

В матче за третье место белоруски встретились с соперницами из Украины и добились победы со счетом 2:1.

Команда под руководством Хермана Круиса осторожно начала встречу за бронзовые награды. Уже на 15-й минуте украинкам удался розыгрыш стандартного положения, в результате которого отличилась Оксана Пархоменко, передает kp.by.

Белоруски до перерыва сравняли счет. Точным броском отметилась опытная Юлия Курганская (18 минута). Решающий гол белорусская сборная провела на 33-й минуте усилиями Марины Никитиной.

Женская сборная Беларуси по индор-хоккею впервые стала бронзовым призером Кубка мира.

До этого турнира лучшим результатом команды было четвертое место на КМ 2011 года в Познани.

В мировом рейтинге женская сборная Беларуси занимает пятое место.

В финале Кубка мира 2018 года в Берлине встретятся сегодня хоккеистки Нидерландов и Германии.