Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страсти по «Совбелии», или как Бережков «Хартию» хотел обойти

14.02.2018 политика
Страсти по «Совбелии», или как Бережков «Хартию» хотел обойти

Но даже заблокированная «Хартия» более чем 6 раз популярнее «Советской Белоруссии».

Бывший генеральный менеджер хоккейного «Динамо» и бывший руководитель департамента маркетинга АБФФ Владимир Бережков вновь остался без работы. 6 февраля «Советскую Белоруссию» покинул главред Павел Якубович, вслед за ним ушел и Бережков, курировавший в медиахолдинге «Альфа-радио», сайт и интернет-телевидение, – в своей должности он не проработал и трех месяцев.

В интервью «Трибуне» Бережков рассказал, как сайт «Советской Белоруссии» пытался обогнать по посещаемости сайт Charter97:

- Я им как-то сказал простую вещь: «Мы когда-нибудь обойдем «Хартию». Это был такой хештег, который потом надо мной посмеялся. Никто в это не мог поверить. Но в итоге мы это сделали, потому что «Хартию» «закрыли». Получилась плохая шутка. Но не шутка заключалась в том, что мы стали расти. Реально. Не скажу, что позволяли себе все. Естественно, был внутренний цензор, скрепы, понимание, где ты работаешь, что ты на службе отечества и так далее. Ты там не можешь себе позволить оппозиционных взглядов. Назовем вещи своими именами. У тебя связаны руки. Но даже с несвязанными ногами мы по количеству уникальных пользователей обошли «Комсомольскую правду», «Спутник», БелТА и стали приближаться к «Хартии». За три месяца количество уникальных посетителей у нас выросло в два раза. Мы удвоили аудиторию.

Стоит отметить, что за вчерашний день у сайта Charter97 было более 650 тысяч просмотров, а у сайта «Советской Белоруссии» - всего 99 тысяч. Таким образом, даже заблокированная в Беларуси «Хартия» более чем 6 раз популярнее «Совбелии».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]