Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Татьяна Северинец: Свой день я всегда начинаю с «Хартии-97»

14.02.2018 политика
Татьяна Северинец: Свой день я всегда начинаю с «Хартии-97»

Для многих белорусов сайт стал окном в мир информации.

Об этом заявила педагог с многолетним стажем, координатор оргкомитета по созданию партии « Белорусская христианская демократия» Татьяна Северинец, комментируя блокировку в Беларуси сайта Charter97:

- Меня очень огорчила блокировка сайта, потому что свой день я всегда начинала с «Хартии-97». Просыпалась, включала компьютер, открывала закладку Charter97 и все новости, которые меня интересовали, я находила на этом сайте.

Не секрет, что «Хартия-97» всегда за всем успевает. Сайт освещает самые интересные, нужные и громкие события. Счастье, что в этот день, когда вас заблокировали, мне позвонил сын (известный оппозиционный политик - Павел Северинец. — Прим. Charter97) и подсказал, как обойти блокаду.

Я считаю, что блокировка «Хартии-97» — это конкретное наступление на свободу слова, свободу информации, которую может получать человек. Для многих белорусов «Хартия» стала окном в мир правдивых и оперативных фактов.

Не понимаю европейцев, которые до тех пор не осознали, что белорусские власти с ними пытаются играть, как с маленькими детьми в поддавки. Заблокировать такой популярный и авторитетный портал, как Charter97 - это сигнал.

Сайту желаю скорейшей разблокировки, чтобы главный редактор Charter97 Наталья Радина воспользовалась своим авторитетом, обратилась в посольства и это подействовало. Надеюсь, что скоро сайт можно будет читать в обычном режиме.

Напомним, что 24 января режим Лукашенко заблокировал независимый информационный ресурс Charter97. Блокировку подтвердил первый замминистра информации Игорь Луцкий. Министерство информации возглавляет Александр Карлюкевич.

Обойти блокировку можно и вот инструкции:

- Самый простой способ читать «Хартию'97»

- Как обойти блокировку сайта «Хартия-97»

- Как обойти блокировку сайта на Android и iOS

- Поменяйте DNS на своем компьютере и читайте Хартию

- Читайте «Хартию-97» в социальных сетях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]