Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Brexit может ударить по состоянию беглых российских миллиардеров

14.02.2018 политика
Brexit может ударить по состоянию беглых российских миллиардеров

Олигархи из РФ – самые активные покупатели на рынке элитной британской недвижимости.

Грядущий выход Великобритании из состава Европейского союза серьезно ударит по возможностям британской экономики. В этой ситуации правительство страны просто обязано будет изыскивать резервы для пополнения бюджета, и здесь очень кстати окажутся российские миллиардеры, передает theuk.one.

Начнем с того, что в прошлом году в Великобритании был принят Закон о криминальных финансах. Он требует от богатых иностранцев предоставлять властям полную информацию об источниках своих доходов. Если же у них не получится предоставить убедительные доказательства легального происхождения денег, они будут изъяты фискальными органами. Такой законодательный подход сильно ударит по российским магнатам, предпочитающим проводить время в Лондоне.

Отметим, что олигархи из РФ – самые активные покупатели на рынке элитной британской недвижимости, стоимость которой стартует от ?10 млн.

По мнению экспертов, никаких громких дел, связанных с взысканием по Закону о криминальных финансах, в Великобритании пока еще не было. Но известно, что уже некоторые бизнесмены из РФ должны будут предоставить объяснения о происхождении своих доходов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]