Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Боинг" компании Qantas экстренно сел из-за поломки двигателя

05.11.2010 в мире
"Боинг" компании Qantas экстренно сел из-за поломки двигателя Лайнер Boeing 747 австралийской авиакомпании Qantas совершил экстренную посадку в Сингапуре из-за сбоя в работе двигателя. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местное ТВ.

Самолет взлетел, чтобы выполнить рейс до Сиднея, однако затем был вынужден вернуться в сингапурский аэропорт. На борту были 412 пассажиров, никто из них не пострадал. Других подробностей относительно происшествия пока нет. В чем конкретно состояла неполадка, также пока неизвестно.

В четверг, 4 ноября, похожая ситуация произошла с другим самолетом Qantas, аэробусом A380, летевшим из Лондона в Сидней. В воздухе у него отказал один из двигателей, из-за чего лайнер экстренно сел в Сингапуре. Никто из 433 пассажиров и 26 членов экипажа не пострадал. Тем не менее, из-за взрыва двигателя в СМИ сначала попала информация о том, что самолет разбился.

После этого Qantas временно приостановила полеты всех своих A380. Они не будут возобновлены до тех пор, пока эксперты не разберутся с причинами поломки. Среди предварительных версий - ошибка компании Rolls-Royce при разработке двигателя и использование некачественных материалов при производстве одной из деталей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]