Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курт Волкер: Созданные РФ псевдореспублики Донбасса должны исчезнуть

03.03.2018 политика
Курт Волкер: Созданные РФ псевдореспублики Донбасса должны исчезнуть

Их существование противоречит конституционному устройству Украины.

Псевдореспублики боевиков, созданные Россией во временно оккупированных районах Донбасса, должны исчезнуть, так как факт их существования противоречит конституционному устройству Украины и минским соглашениям. Об этом спецпредставитель Госдепартамента США по украинским вопросам Курт Волкер заявил во время дискуссии в вашингтонском аналитическом центре Hudson Institute, пишет liga.net.

"Так называемые Луганская народная республика и Донецкая народная республика - это образования, которые созданы Россией для того, чтобы помочь замаскировать ее роль и укрепить продолжающийся конфликт. Они должны быть расформированы", - сказал он.

Волкер подчеркнул, что псевдореспубликам "нет места" в конституционном устройстве Украины.

"Минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, и эти образования должны исчезнуть", - отметил спецпредставитель Госдепа.

11 февраля 2018 года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что государство-агрессор не собирается признавать террористические организации ДНР/ЛНР как государства, так как это было бы "отступлением от минских соглашений".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]