Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Финском заливе потерпело бедствие направлявшиеся в Петербург судно

В Финском заливе потерпело бедствие направлявшиеся в Петербург судно

Экипаж судна состоит из 22 человек.

В водах Финского залива грузовое судно, направлявшиеся в Санкт-Петербург под флагом Панамы, подало сигнал бедствия. Об этом сообщили в Пограничной охране Финляндии, передает «РИА Новости».

Как отмечается в сообщении, судно терпит бедствие к западу от острова Гогланд. В Пограничной охране сообщили, что в машинном отделении корабля есть вода. По данным пограничников, экипаж судна состоит из 22 человек, их жизням ничего не угрожали. «Помещение задраили. Опасности затопления судна нет», — сказали в пограничной охране.

#rajaheko200 'n ottama tilannekuva. Kuvassa kohdealus sek? j??nmurtaja #Nordica @ArctiaLtd pic.twitter.com/EnG4dZxM79

— Vartiolentolaivue (@rajaheko) 8 марта 2018 г.

Как сообщается в Twitter финского ведомства, в машинное отделение судна попало около пяти метров воды. К терпящему бедствие кораблю были направлены морские спасательные подразделения, а также вертолет. Пограничные службы готовы эвакуировать людей с судна.Также к нему подошел ледокол Nordic. Ситуация на корабле остается стабильной.

По данным агентства «Невских новостей», на панамском судне находятся продовольственные товары, которые везли из Панамы в Петербург. Пробоину корабль получил в корме машинного отделения. По данным агентства, дыру уже закрыли, а воду из корабля откачали. Судно находится на плаву.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]