Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почему «коммунальщики» не убирают снег?

10.03.2018 общество
Почему «коммунальщики» не убирают снег?

Минчане просят активизировать уборку снега во дворах.

Во время прямой линии заместителя председателя Мингорисполкома Игоря Юркевича минчане говорили о необходимости активизировать уборку снега во дворах, передает «Минск-Новости».

В частности, Светлана Васильевна из Октябрьского района (ул. Жуковского,19) пожаловалась на то, что возле их дома невозможно пройти:

— Мне 76 лет, сама постоянно чищу крыльцо у подъезда. Вчера упала, потому что дорожки все в снегу.

Аналогичную проблему озвучила и Мария Ивановна из Московского района. Кроме того, она обратила внимание на то, что в здании филиала универмага «Беларусь», который находится в Шабанах, на входе 10 ступенек и нет поручней.

— Подниматься по такой лестнице сложно даже здоровому человеку, не говоря уже об инвалиде, — посетовала женщина.

Юрий Борисович, который проживает по адресу: пр. Независимости, 12, рассказал, что в его квартире очень жарко, к раскаленным батареям невозможно притронуться.

— Погода изменилась, потеплело, а дышать все равно нечем, живем с открытыми окнами. Причем подобная ситуация не только у нас, но и у соседей. Обращались в ЖЭС, но никаких мер так и не приняли, — отметил минчанин.

Ему пообещали, что отопительную систему в доме отрегулируют 10 марта. Такие накладки возможны при перепадах температур на улице.

Звонившие затрагивали и другие вопросы, которые касались работы жилищно-коммунальной сферы. Так, обращения по поводу протекающих крыш направлены в администрации Первомайского и Фрунзенского районов.

Также во время прямой линии поднимались темы выплаты заработной платы, предоставления медицинской помощи, сноса частных домовладений. Затрагивалась проблема взаимоотношений с соседями, поступала жалоба на качество услуг, которые оказывает один из мобильных операторов, обсуждалась работа территориальных центров социального обслуживания населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]