Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курс биткоина вернул потери

Курс биткоина вернул потери

За минувшие сутки покупателям удалось немного отыграть вчерашние потери.

Курс биткоина 10 марта приостановил падение, но пока не развернулся в рост. Текущие уровни, на которых стоимость Bitcoin находится, не являются сильными уровнями поддержки, поэтому риск того, что падение криптовалюты возобновится, остается высоким, пишет сайт stock-maks.com.

За минувшие сутки покупателям удалось немного отыграть вчерашние потери, однако активности слишком мало, чтобы толкать цену биткоина выше.

На 17:30 мск., основные торговые площадки показывают такие значения курса BTC/USD:

Bitstamp – $ 9290 (+0.77%)

Bitfinex – $ 9 258 (+3.0%)

Coinbase – $9 327 (-3.12%)

Капитализация рынка биткоина на текущий момент составляет $158 364 млрд.

Курс биткоина не спешит восстанавливаться

Главным вопросом повестки дня по-прежнему остается перспектива роста криптовалюты в дальнейшем. Учитывая последние попытки цены уйти ниже $9 000, ситуация на рынке криптовалют не очень благоприятная.

Тем не менее, согласно отчетам опубликованным Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), крупные спекулянты на 16% сократили число коротких позиций по биткоину.

После недельного перерыва игроки вновь начали ориентироваться на рост курса актива и открывать позиции на покупку. Такое же поведение замечено и среди частных мелких игроков.

Эксперты связывают это прежде всего с достижением цены Bitcoin очередных минимальных значений. Многие, кто оставался вне рынка пока курс биткоина рос, воспользовались шансом в период сильных продаж, и нарастили позиции.

Пока не ясно насколько затянется ожидание оптимизма, но скорее всего именно этот фактор, позволил криптовалюте остановить снижение и немного отыграть суточные потери.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]