Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС выделил 10 млн.евро на развитие энергетического сектора Беларуси

ЕС выделил 10 млн.евро на развитие энергетического сектора Беларуси 9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейская Комиссия выделила 10 млн. евро финансовой помощи на развитие эффективности энергетического сектора Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в представительстве Европейского союза в Минске.

Финансирование будет направлено на поддержку энергосберегающих технологий в секторах потребительских товаров и промышленной продукции Беларуси. Средства будут также использованы на совершенствование соответствующих лабораторий и программ стандартизации в сфере энергетической эффективности.

Кроме того, программой предусмотрено проведение серии пилотных проектов, а также региональных информационных кампаний, призванных повысить осведомленность населения об основных проблемах энергетического сектора.

Финансирование осуществляется в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства. Кроме Беларуси, эта программа объединяет 16 стран - партнеров ЕС, граничащих с Евросоюзом на востоке и юге.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]