Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вячеслав Сивчик: На День Воли «театралы» Шуневича боролись с женщинами и пенсионерами

27.03.2018 политика
Вячеслав Сивчик: На День Воли «театралы» Шуневича боролись с женщинами и пенсионерами

Нельзя избивать участников даже несанкционированного шествия.

Лукашенко негативно высказался о попытке организовать демонстрацию на День Воли 25 марта. И приказал руководителю министерства внутренних дел Игорю Шуневичу любые несанкционированные мероприятия мгновенно останавливать.

Один из организаторов демонстрации на День Воли Вячеслав Сивчик, который был превентивно задержан накануне 25 марта, сказал «Радыё Рацыя», что подобные высказывания давно не новость:

- Его обращение к Шуневичу абсолютно традиционное. Это антибелорусская, незаконная власть, которая всегда лишала белорусов конституционных прав, в том числе права на шествие. Что означают слова человека, который уже 24 года у власти? В принципе, это нарушение белорусского законодательства. Нельзя избивать участников даже несанкционированного шествия. Абсолютная ложь, что на День Воли «театралы» Шуневича, которые были в форме, в штатском, боролись со здоровыми мужиками. С кем? С женщинами в основном, с пенсионерами.

Вячеслав Сивчик также подтвердил, что сразу после ареста и помещения в Центр изоляции правонарушителей объявил голодовку, протестуя против нарушения своих прав.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]