Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Талисманом Евро-2012 стали украинский и польский футболисты-близнецы

16.11.2010 спорт
Талисманом Евро-2012 стали украинский и польский футболисты-близнецы 16 ноября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Официальным талисманом чемпионата Европы по футболу 2012 года стали украинский и польский футболисты-близнецы. Церемония презентации символа Евро-2012 состоялась сегодня в Польше при участии представителей УЕФА, а также Польши и Украины, на полях которых пройдет чемпионат, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном пресс-центре "Украина-2012".

Футболисты-близнецы одеты в формы с расцветкой государственных флагов стран-хозяек чемпионата. На польском футболисте - красные шорты и белая футболка с номером 20, на украинском - синие шорты и желтая футболка с номером 12. Волосы близнецов также выкрашены в цвета национальных флагов.

Украинцам и полякам осталось выбрать близнецам имена. Для этого будет проведено специальное голосование совместно со стратегическим партнером УЕФА McDonallds в тех городах, где будет проходить турнир. Определены три варианта имен, за один из которых можно отдать свой голос, - Славек и Славко, Семко и Стримко, Клемек и Ладко.

Уже 17 ноября талисман появится на матчах Польша-Кот-д?Ивуар (Познань), Швейцария-Украина (Женева). В Украине его презентуют 20-27 ноября в Донецке, Львове, Харькове. Завершится презентация символа Евро-2012 в Киеве.

Официальным спонсорам и коммерческим партнерам УЕФА талисман Евро-2012 будет разрешено использовать после его мировой презентации.

Разработкой талисмана занималась всемирно известная компания "Уорнер Бразерс", участвовавшая в создании символов двух предыдущих чемпионатов.

Ранее в Киеве прошла презентация логотипа Украины, который был создан специально для чемпионата Евро-2012. Им стал подсолнух, символизирующий тепло и гостеприимство страны.

Следующим шагом оргкомитетов от Украины и Польши по подготовке и проведению Евро-2012 станет организация мероприятия, посвященного году до старта чемпионата. Затем пройдет жеребьевка группового турнира, который состоится 2 декабря 2011 года в Киеве. До официального старта Евро-2012 осталось 569 дней.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]