Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Парк высоких технологий не берут кого попало

16.11.2010 общество
В Парк высоких технологий не берут кого попало Белорусско-индийский образовательный центр по подготовке и повышению квалификации IТ-специалистов компаний Парка высоких технологий /ПВТ/, преподавателей профильных технических вузов, а также обучению менеджеров в сфере информационных технологий для предприятий откроется в январе 2011 года.

Об этом в ходе доклада президенту Беларуси Александру Лукашенко сообщил директор Администрации ПВТ Валерий Цепкало в понедельник, передает пресс-служба главы государства.

По словам Валерия Цепкало, система образования должна в большей степени сегодня подстраиваться под нужды отраслей экономики Беларуси, особенно высокотехнологичных. При этом ПВТ ориентируется на работу не только с высшими учебными заведениями. Так, в начале ноября был зарегистрирован образовательный центр ПВТ, где будут вестись переквалификация и обучение людей, желающих прийти на работу в Парк высоких технологий.

В.Цепкало также сообщил, что выручка от реализации компьютерных программ за 9 месяцев этого года выросла на 40 проц по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. При этом 80 проц продукции было направлено на экспорт. В январе-сентябре 2010 года резиденты ПВТ создали более 800 новых рабочих мест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]