Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наркотики сильнее марихуаны обнаружены в Минске

17.11.2010 общество
Наркотики сильнее марихуаны обнаружены в Минске Крупнейшая партия психотропных веществ задержана сотрудниками оперативного подразделения органов пограничной службы 16 ноября в Минске. Наркодельцы заключены под стражу, им грозит до 13 лет лишения свободы. В ходе реализации оперативной информации на одной из съемных квартир были взяты с поличным двое граждан Беларуси, жители Минской области. При обыске у них изъято около 140 грамм вещества растительного происхождения, а также пакеты для фасовки и электронные весы.

Экспертиза показала, что это изъятое вещество - особо опасное психотропное вещество JWH-250, которое входит в число запрещенных к легальному обороту. По своему эффекту оно сильнее марихуаны и используется вместе со спайсом, “рио”, “кристаллом” и другими курительными смесями.

Изъятые психотропы распространялись задержанными мелким оптом и в розницу среди студентов и молодежи как в столице, так и в ряде других областных центров. На черном рынке эта партия оценивается в три с половиной тысячи долларов США.

Сейчас оперативники устанавливают всех участников криминальной схемы. Наркодельцы заключены под стражу, им грозит до 13 лет лишения свободы, сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]