Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко снял с поста министра энергетики

02.05.2018 политика
Лукашенко снял с поста министра энергетики

Ранее диктатор раскритиковал Министерство энергетики.

Владимир Потупчик, министр энергетики Беларуси, освобожден от занимаемой должности. Такой указ подписал Лукашенко. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу диктатора.

Владимир Потупчик родился в 1958 году в Светлогорске. С 2006 до 2009 года Потупчик был министром труда и социальной защиты Республики Беларусь, затем поработал в Совете Республики, после чего в 2013 году получил должность министра энергетики.

Выступая на недавнем послании к белорусскому народу и Национальному собранию, Лукашенко прошелся с критикой по Министерству энергетики:

— Вы наслышаны, как работает у нас министр энергетики и министерство. Даже большие начальники непонятно каких там концернов запили настолько, что на работу забыли ходить. И как только выкинули на улицу (давно нужно было это сделать), защитники от премьер-министра до домохозяек побежали защищать к президенту. Пока не ткнули носом в те проблемы, которые там существуют. Я не зря сделал это замечание. Посмотрите, что вы пьете, сколько и с кем, — сказал правитель.

Позднее стало известно, что своей должности лишился генеральный директор «Белэнерго» Евгений Воронов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]