Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Появилось впечатляющее видео запуска миссии NASA на Марс

Появилось впечатляющее видео запуска миссии NASA на Марс

Задача миссии – изучать внутренние объекты Красной планеты.

В субботу, 5 мая, американское космическое агентство NASA запустило зонд InSight для изучения глубинных слоев почвы и сейсмической активности на Марсе.

Видео запуска было опубликовано в соцсетях агентства, сообщает apostrophe.ua.

Отмечается, что зонд запустили с базы ВВС Ванденберґ на ракете Atlas 5, - он будет с помощью сейсмических исследований, геодезических методов и теплопередачи изучать внутренние объекты Марса.

"Полученные данные по формированию Марса помогут нам лучше понять, как создавались и создаются другие скалистые планеты, в частности планета Земля", - утверждают организаторы миссии.

Стоит заметить, что InSight Mars является первой миссией, которая преимущественно сосредоточится на изучении планеты Марс изнутри, - она должна была быть запущена еще в 2016 году, но тогда старт отложили по техническим причинам.

LIFTOFF! Humanity’s next mission to Mars has left the pad! @NASAInSight heads into space for a ~6 month journey to Mars where it will take the planet’s vital signs and help us understand how rocky planets formed. Watch: https://t.co/SA1B0Dglms pic.twitter.com/wBqFc47L5p

— NASA (@NASA) 5 мая 2018 г.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]