Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Матери 328»: Даже и не думаем сдаваться

06.05.2018 общество
«Матери 328»: Даже и не думаем сдаваться

Активистки продолжают голодовку под Пуховичами.

В Пуховичском районе в деревне Остров держат голодовку 7 женщин. Состояние некоторых из них стремительно ухудшается.

«Даже не думаем сдаваться, - рассказала «Радыё Свабода» одна из участниц Елена Кулинич. - Не знаю, сколько еще продержимся, но состояние ухудшается».

По-прежнему плохо себя чувствует Людмила Кулинич, у которой нет желчного пузыря, и поэтому голодовка ей противопоказана. Другая участница голодовки Наталья Стoровойт регулярно теряет сознание. Елене Кулинич также была оказана медицинская помощь.

10-й день в Беларуси продолжается голодовка активисток движения «Матери 328», которые добиваются либерализации антинаркотических законов и пересмотра дел родственников, осужденных за распространение наркотиков на большие сроки.

По состоянию на 6 мая в голодовке по-прежнему принимают участие 14 человек. Цифра осталась неизменной потому, что 4 мая одна голодовщица присоединилась к акции в Витебске, но в тот же день одна женщина в Калинковичах вышла из голодовки в связи с плохим состоянием здоровья. Таким образом, там продолжают голодовку 6 женщин, еще 7 голодают в деревне Остров в Пуховичском районе, одна - в Витебске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]