Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнесмена Арбузова освободили после выплаты «откупных»

12.05.2018 общество
Бизнесмена Арбузова освободили после выплаты «откупных»

СК подтвердил освобождение главы Fenox Global Group.

Председатель совета директоров группы компаний Fenox Global Group Виталий Арбузов освобожден из-под стражи, сообщила БелТА официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

"С учетом принимаемых мер по возмещению ущерба по уголовному делу мера пресечения в отношении Виталия Арбузова заменена на не связанную с лишением свободы", - проинформировала Юлия Гончарова.

Из-под стражи бизнесмен был освобожден вчера.

Виталий Арбузов — глава холдинга Fenox, который c 1989 года занимается автомобильными запчастями, учредитель «Арвитфуд» (магазины Preston) и владелец многих других активов. О задержании бизнесменастало известно 13 апреля прошлого года. Оно произошло днем в офисе компании.

В вину главе холдинга Fenox вменялось уклонение от уплаты налогов, неправомерное получение из бюджета налога на добавленную стоимость, занижение выручки, выплату зарплат в конвертах. Установленная на тот момент сумма неуплаченных налогов превысила 100 млн рублей, а сумма незаконно возвращенного из бюджета НДС — более 20 млн. По данным фактам Департаментом финансовых расследований возбуждено 8 уголовных дел по частям 1—4 статьи 210 (незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса, а также 11 уголовных дел по частям 1 и 2 статьи 243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]