Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко победила Каролин Возняцки в благотворительном матче в Минске

19.11.2010 спорт
Виктория Азаренко победила Каролин Возняцки в благотворительном матче в Минске 19 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА. В минском Дворце тенниса завершился благотворительный матч между первой ракеткой планеты Каролин Возняцки и лучшей белорусской теннисисткой Викторией Азаренко (10-й номер мирового рейтинга), передает корреспондент БЕЛТА.

Интереснейший поединок, проходивший при переполненных трибунах, завершился победой белоруски в двух сетах - 6:3, 6:4.

С самого начала встречи ведущие теннисистки планеты не только демонстрировали свое мастерство, но и проявили себя как незаурядные устроители шоу. В перерывах между розыгрышами девушки вместе с группой поддержки продемонстрировали свои танцевальные способности.

А затем теннисистки пригласили на корт Президента Беларуси, который присутствует на игре. Александр Лукашенко не растерялся и в шутливом микро-матче против Виктории и Каролин показал, что и он вполне неплохо играет в теннис, не уступая своим юным "соперницам".

Сразу после матча начался благотворительный аукцион, на котором Виктория Азаренко и Каролин Возняцки выставили свои игровые ракетки и спортивную амуницию. Средства, вырученные на аукционе, а также от продажи билетов на матч поступят в Республиканский центр детской онкологии и гематологии в Боровлянах. Как сообщалось, в первой половине дня теннисистки побывали в этом медицинском учреждении и пообщались с его пациентами.

Кроме того, перед матчем во Дворце спорта Виктория Азаренко и Каролин Возняцки дали мастер-класс юным воспитанникам белорусских теннисных школ, а также провели автограф-сессию для всех болельщиков.

В этом году Каролин Возняцки, которой 11 июля исполнилось всего 20 лет, выиграла 6 турниров WTA и еще дважды играла в финалах одиночного разряда. 21-летняя Виктория Азаренко в нынешнем сезоне два раза становилась победительницей крупных турниров и столько же раз играла в финалах. Между собой до сегодняшнего дня они играли пять раз: три раза побеждала датская спортсменка (в 2008 году на US Open, в 2009 году на итоговом турнире WTA и в 2010 году в Токио), а белоруска дважды выигрывала в 2009 году на турнирах в Мемфисе и Риме. Отметим, что Виктория и Каролин ранее вместе успешно выступали в парном разряде: в 2006 и 2009 годах они выигрывали крупный турнир в Майами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]