Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляева сделали преступником

22.11.2010 политика
Лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев требует передать в суд уголовное дело в отношении себя и своих соратников или закрыть его. "17 ноября мы получили постановление о приостановлении уголовного дела в отношении Некляева, Сергея Возняка и Андрея Дмитриева. Дело не закрыто, только приостановлено. Мы по- прежнему остаемся преступниками", - заявил В.Некляев на пресс- конференции в понедельник в Минске. (В.Некляев и другие активисты кампании "Говори правду!" обвиняются в заведомо ложной рекламе - ИФ).

"В любой момент меня могут объявить преступником и вместо президентского дворца препроводить в помещение, не столь удобное для жизни", - продолжил кандидат в президенты.

По мнению В.Некляева, "если правоохранительные органы с 18 мая не разобрались, подделывал ли он товарный знак, значит либо правоохранительные органы никудышные, либо имеют установку так действовать".

"Мы требуем или закрыть уголовное дело, или завтра передать его в суд", - резюмировал В.Некляев.

Как ранее сообщало агентство "Интерфакс-Запад" со ссылкой на МВД, 17 мая 2010 года Ленинским РУВД Минска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 250 "Распространение ложной информации о товарах и услугах" УК в отношении руководства издательской фирмы ООО "Диксэнд".

"Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки поступившего 29 апреля 2010 в органы внутренних дел Беларуси заявления от владельцев общества с ограниченной ответственностью о незаконном использовании торгового названия, юридического адреса и иных данных их фирмы на печатной продукции ООО "Диксэнд", - сообщили в МВД.

"В ходе проведения оперативно-следственных действий было установлено, что печатная продукция изготавливалась ООО "Диксэнд" по заказу руководителей движения "Вперед" и гражданской кампании "Говори правду!" В.Некляева и С.Возняка", - отметили в МВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]