Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине обнаружили крупное газовое месторождение

В Украине обнаружили крупное газовое месторождение

Месторождение было открыто в рекордно короткие сроки.

В Харьковской области обнаружено месторождение газа, запасы которого составляют по меньшей мере 200 млн куб. м, а перспективные ресурсы, оцененные УкрНИИгаз, - более 2 млрд куб. м.

Месторождение было открыто АО "Укргаздобыча" в рекордно короткие строки. Об этом сообщили в пресс-службе компании, пишет obozrevatel.com.

После получения специального разрешения в декабре 2016 года месторождение было открыто в рекордно короткие сроки - менее чем за 1,5 года, несмотря на то, что специальное разрешение позволяет проводить геологическое изучение 5 лет с возможностью продления еще на 5 лет, то есть в пределах 10 лет.

В компании отметили, что для "Укргаздобычи" вопрос создания новой ресурсной базы является критическим, и именно от его решения зависит выполнение целей Стратегии "20/20".

Напомним, что период от выдачи лицензии на промышленную разработку месторождения составляет обычно два - четыре года. Он состоит из таких этапов, как сейсмические исследования, разведочное бурение, оценочное бурение и эксплуатационное бурение. Поэтому в случае получения новых спецразрешений, следующий приток газа можно ожидать не ранее чем через два года.

2 млрд куб. м газа, которые планируется добывать на месторождении - это достаточно значимые объемы, однако этот газ не сможет покрыть потребности Украины даже частично.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]