Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Одессе активисты с облитыми красной краской мячами пикетировали посольство РФ

16.06.2018 политика
В Одессе активисты с облитыми красной краской мячами пикетировали посольство РФ

Участники акции символически забили голы в «ворота Российской Федерации».

Сегодня под стенами российского консульства в Одессе прошла акция с требованием освободить политических узников Кремля, сообщает gordonua.com.

Участники акции – активисты патриотических организаций – пикетировали дипмиссию с плакатами-карикатурами на тему чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в России.

"Страна-агрессор удерживает в заложниках наших граждан, обвинив их в терроризме и силой навязав свое гражданство. Мы сегодня пришли, чтобы поддержать их. Сегодня пошел 34 день голодовки [Олега] Сенцова, а мы даже не знаем, что с ним, нашего омбудсмена к нему не пустили", – рассказал представитель "Автомайдана" Юрий Батыр.

По словам активиста, этой акцией они хотят поддержать политзаключенных и напомнить международному сообществу, что Россия – страна-террорист.

"Этот праздник футбола не должен проходить в стране, которая систематически игнорирует человеческие ценности", – считают активисты.

Участники акции облили футбольные мячи красной жидкостью и символически забили голы в "ворота Российской Федерации", перебросив спортивные снаряды через забор дипломатической миссии.

С 14 июня по 15 июля в 11 городах России проходит финальная часть чемпионата мира по футболу. Турнир проигнорировали первые лица Великобритании, Финляндии, Исландии, Австралии, Польши, Аргентины и Германии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]