Сборная Дании сыграла вничью с командой Австралии в матче ЧМ-2018

21.06.2018 спорт

Дания вышла в лидеры группы C.

Сборная Дании по футболу сыграла вничью с командой Австралии со счетом 1:1 в матче группового этапа чемпионата мира.

На 7-й минуте счет открыл полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен. На 38-й минуте форвард Юссуф Поульсен задел мяч рукой в своей штрафной площади, после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти, который реализовал Миле Единак.

На нынешнем чемпионате мира судьи второй раз назначили пенальти в ворота сборной Дании после использования видеоповторов.

Для Единака этот гол стал вторым на турнире, при этом вторым забитым с пенальти. Он единственный игрок в истории чемпионатов мира, который забил больше двух голов только с пенальти. Также он стал вторым футболистом в истории сборной Австралии по количеству голов на чемпионатах мира. Больше него забивал только Тим Кэйхилл (5).