В больницу попали 14 человек.
В результате утечки токсичных веществ в главном грузовом терминале в Варшаве в больницу попали 14 человек.
Об этом пишет RMF.
"В данный момент группа специалистов распознают это вещество - что это такое, с чем мы имеем дело и каковы возможные риски", - сказал капитан столичной пожарной охраны Войцех Капчинский.
По предварительным данным, утечка произошла из одной из бочек, в которой, вероятно, перевозили цианистый бензил - вещество, которое сильно действует на кожу, глаза и дыхательные пути.
Пострадавшие жаловались на головную боль и тошноту.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО