Посол США в Украине заявила об отсутствии изменений в американской политике в вопросе Крыма.
Об этом дипломат заявила в ходе дискуссии на Киевском форуме по безопасности "Чего стоит ожидать от саммита НАТО-2018?".
"Американская политика относительно Крыма является неизменной: мы рассматриваем Крым как часть Украины и никаких изменений не предвидится в этой политике", - цитирует Мари Йованович Интерфакс-Украина.
Посол также напомнила, что США предоставляют Украине значительный объем помощи в различных вопросах, в частности, в сфере безопасности.
Автономная Республика Крым была незаконно отторгнута от Украины весной 2014 года в результате спланированной Москвой спецоперации по общей дестабилизации страны после Революции Достоинства.
Верховная Рада официальной датой начала оккупации полуострова войсками Российской Федерации установила 20 февраля 2014 года.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО