Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Калякин: Готовятся фальсификации

30.11.2010 политика
Сергей Калякин: Готовятся фальсификации

Члены участковых комиссий подписывают два комплекта бюллетеней, сообщил политик.

Как заявил один из координаторов кампании «За справедливые выборы» Сергей Калякин, кампания уже располагает фактами готовящихся фальсификаций результатов голосования, передает БелаПАН.

«В Центризбиркоме нам отказали в том, чтобы каждый член комиссии мог подписывать бюллетени. Сегодня бюллетени подписывают избранные члены комиссий, но у нас есть сообщения о том, что они подписывают два комплекта бюллетеней. Один комплект заполняется избирателями, а второй заполняется членами комиссий с теми результатами, которые нужны», — заявил Калякин.

По его словам, сегодня эта информация была доведена до членов ЦИК.

«Позиция Центризбиркома о том, чтобы не допускать наблюдателей к кухне подсчета голосов, свидетельствует о том, что наши подозрения обоснованы, и информация, поступающая о том, что победа Лукашенко будет обеспечиваться тем, что в первую очередь будут оглашаться заранее доведенные цифры, соответствует действительности», — подчеркнул Калякин.

По его словам, никаких правовых препятствий для того, чтобы надлежащим образом организовать наблюдение, не существует. «Нужна только политическая воля», — сказал правозащитник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]