Представитель Министерства природных ресурсов Василий Колб рассказал о результатах поиска золота, платины и меди на территории нашей страны. Об этом сообщила БЕЛТА.
Таким образом, стало известно о том, что специалисты искали золото на территории Минской области. Был обнаружен «золотой» участок Зуберово, где на глубине около 500 метров были обнаружены проявления наличия золота.
Не исключается тот факт, что в ближайшее время специалисты займутся добычей золота, меди и платины. Для проведения подобных работ необходимо решить все экономические вопросы.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО