Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студенты создали электронную книгу жалоб

01.12.2010 политика
Студенты  создали электронную книгу жалоб

Гомельские молодёжные активисты создали коалицию «СТУДиЯ» и начали кампанию по активизации молодых людей накануне выборов.

В рамках общественной Интернет-инициативы «Книга жалоб: не молчи!» молодые активисты предлагают сверстникам, проживающим в Гомельской области, сообщать в Интернете о всех фактах нарушений их избирательных прав. Сервис находится на недавно открытом студенческом сайте Гомельской области «СТУДиЯ».

Один из лидеров молодёжной коалиции, молодая активистка из Гомеля Дария Суворова, член Совета Гражданской инициативы «Гомельский Демократический Форум» так описывает цели данной кампании: «Гласность - один из главных инструментов борьбы со злоупотреблениями. Особенно это актуально в нашей стране, где нет эффективного разделения властей, и рассчитывать на защиту суда или правоохранительных органов нет никакой возможности. Предавая огласке факты нарушений, молодые люди, во-первых, создают условия для объективного восприятия обществом сути белорусских выборов. Во-вторых, новые молодые люди, приходящие на сайт, как бы вливаются в независимое информационное пространство, и это создаёт для организаций «Студии» условия для развития, для выхода на новые аудитории», - рассказала активистка.

Сейчас идёт интенсивная рекламная кампания новой молодёжной инициативы, как в Интернете, так и путём раздачи листовок и флаеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]