Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сильные морозы вызывают сбои в работе общественного транспорта

01.12.2010 общество
Сильные морозы вызывают сбои в работе общественного транспорта 1 декабря, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Сильные морозы вызывают сбои в работе общественного транспорта Беларуси. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении автомобильного, городского электрического транспорта и метрополитена Министерства транспорта и коммуникаций, количество таких сбоев пока невелико.

В большинстве случаев из-за низкой температуры ломается транспорт, который работает на солярке. "Топливо замерзает, из-за этого некоторые машины не заводятся", - отметили специалисты. В то же время, как заверили в Минтрансе, вышедший из строя транспорт заменяется на линии резервным достаточно оперативно - в течение 10-15 минут. Ремонт сломавшихся автобусов также проводится в сжатые сроки.

Министерство заранее предупредило свои организации о необходимости подготовки подвижного состава к работе в условиях сильных морозов. "На прошлой неделе все были проинформированы о понижении температуры воздуха", - отметили собеседники.

Говоря о температуре в салонах общественного транспорта, специалисты отметили, что она остается комфортной для пассажиров, несмотря на резкое похолодание. "Все водители обогревают салоны согласно инструкциям и нормам, - сказали в Минтрансе. - Обогрев включается, это обязательно. Если отопительная система не работает, транспорт не выйдет на линию".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]