Белорусы не попали в число фаворитов спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону

04.12.2010 спорт
Белорусы не попали в число фаворитов спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону 4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в шведском Эстерсунде состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, показавший результат 25 мин. 01, 9 сек. (1 промах), второе место занял Оле-Эйнар Бьорндален (отставание 3,9 сек.; 0), а бронзу завоевал француз Мартен Фуркад (14,3 сек.; 0).

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Евгений Абраменко, занявший 27-е место (1 мин. 44 сек.; 0) и завоевавший место в завтрашней гонке преследования. Рустам Валиуллин финишировал 49-м (2 мин. 23,7 сек.; 2), Сергей Новиков занял 61-е место (2 мин. 45,7 сек.; 1), а Александр Сыман оказался на 83-й итоговой позиции (3 мин. 58,7 сек.; 4).

Завтра состоятся гонки преследования у женщин и мужчин.