Геннадий Савилов – о хоккейных планах диктатора.
Председатель ФХБ Геннадий Савилов в сюжете программы «Итоги недели» на телеканале «Беларусь 5» рассказал о планах по развитию хоккея в регионах.
«Был посыл и Лукашенко, и широкой общественности создать хоккейный клуб в каждом из городов с населением около ста тысяч. Примером тому может послужить Жлобин…
Основой является преемственность, появление в этих клубах с течением времени перспективной молодежи. Большое население, создана инфраструктура – молодежь должна смотреть и вливаться в местные профессиональные команды. Ребята сначала должны играть у себя дома, учитывая, что они там учатся и там живут родители. Для городов с большим населением это возможность дать хоккею своих звездочек», – считает Савилов.
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО