Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К расследованию дела Скрипалей привлекли «уникальных» детективов

28.08.2018 политика
К расследованию дела Скрипалей привлекли «уникальных» детективов

Сейчас они занимаются просмотром 5 тысяч часов съемок с камер наблюдения.

Два детектива из команды «суперраследователей» Скотленд-Ярда возглавили расследование дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что детективы из команды, созданной в 2011 году, обладают уникальной памятью на лица. Сейчас детективы вместе с другими специалистами занимаются просмотром 5 тыс. часов съемок с камер наблюдения. Они сопоставляют видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей и кадры с камер в аэропортах Великобритании.

Британские СМИ в июле сообщали, что полиция установила личности подозреваемых в отравлении Скрипалей. Позднее источник CNN сообщал о бегстве двух подозреваемых по «делу Скрипалей» из Великобритании. По данным Daily Mail, нападение на Скрипалей было организовано группой из шести человек во главе с женщиной из российской военной разведки.

Лондон считает, что за атакой на россиян стоит Москва, Россия отрицает все обвинения. Власти Великобритании указывали, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]