Белорусское правительство оторвалось от простых людей.
Тем, что глава правительства живет в центре Стокгольма по соседству с парламентом, и на его окна может взглянуть каждый турист, пишет «Салiдарнасць».


Дома же белорусских высоких чиновников – подальше от посторонних глаз. Так экс-премьер Беларуси Андрей Кобяков имеет дом в Дроздах. Как ранее сообщалось, для его строительства он брал валютный кредит в размере 120 тысяч долларов под залог дома.
Новый глава правительства Сергей Румас, пишет nn.by, в Колодищах имеет родительский дом, плюс ко всему достраивается в Дроздах-2 на первой береговой линии.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО